type
|
seqno
|
agency_codes
|
routename
|
start_and_end
|
weekday_operation_hours
|
holiday_operation_hours
|
一般路線
|
1
|
382290000H
|
201
|
中和-捷運龍山寺站
|
去程:0730-1720;返程:0730-1720
|
去程: - ;返程: -
|
一般路線
|
2
|
382290000H
|
231
|
宏國德霖科技大學-捷運西門站
|
去程:0530-2000;返程:0530-2000
|
去程:0600-2000;返程:0600-2000
|
一般路線
|
3
|
382290000H
|
241
|
中和-博愛路
|
去程:0520-2200;返程:0520-2200
|
去程:0530-2200;返程:0530-2200
|
一般路線
|
4
|
382290000H
|
242
|
中和-西門
|
去程:0530-1710;返程:0530-1710
|
去程: - ;返程: -
|
一般路線
|
5
|
382290000H
|
243
|
中和-西門
|
去程:0530-2100;返程:0530-2100
|
去程:0550-1830;返程:0550-1830
|
一般路線
|
6
|
382290000H
|
245
|
宏國德霖科技大學-捷運臺大醫院站
|
去程:0520-2200;返程:0520-2200
|
去程:0530-2200;返程:0530-2200
|
一般路線
|
7
|
382290000H
|
248
|
錦繡-民生社區
|
去程:0630-1630;返程:0630-1630
|
去程: - ;返程: -
|
一般路線
|
8
|
382290000H
|
249
|
華夏科技大學-臺北車站
|
去程:0530-2310;返程:0530-2310
|
去程:0540-2310;返程:0540-2310
|
一般路線
|
9
|
382290000H
|
264
|
板橋-捷運蘆洲站
|
去程:0500-2200;返程:0500-2200
|
去程:0500-2200;返程:0500-2200
|
一般路線
|
10
|
382290000H
|
275
|
宏國德霖科技大學-松山機場
|
去程:0530-2140;返程:0530-2140
|
去程:0530-2130;返程:0530-2130
|
一般路線
|
11
|
382290000H
|
275副
|
三峽-松山機場
|
去程:0530-1930;返程:0530-1930
|
去程:0540-1930;返程:0540-1930
|
一般路線
|
12
|
382290000H
|
290副
|
景明街口-溪園路
|
去程:0600-2100;返程:0600-2100
|
去程:0600-1930;返程:0600-1930
|
一般路線
|
13
|
382290000H
|
290副萬和
|
興隆站-溪園路
|
去程:0900-1400;返程:0900-1400
|
去程: - ;返程: -
|
一般路線
|
14
|
382290000H
|
51
|
南雅站-永和
|
去程:0550-0550;返程:0550-0550
|
去程: - ;返程: -
|
|
一般路線
|
15
|
382290000H
|
520
|
捷運新北產業園區-捷運民權西路站
|
去程:0545-2200;返程:0545-2200
|
去程:0600-2100;返程:0600-2100
|
一般路線
|
16
|
382290000H
|
57
|
板橋-永和
|
去程:0510-2200;返程:0510-2200
|
去程:0530-2200;返程:0530-2200
|
一般路線
|
17
|
382290000H
|
570
|
山中湖-南天母廣場
|
去程: - ;返程: -
|
去程:0600-1700;返程:0650-1745
|
一般路線
|
18
|
382290000H
|
572
|
金城路口-南天母廣場
|
去程: - ;返程: -
|
去程:0600-1630;返程:0640-1710
|
一般路線
|
19
|
382290000H
|
573
|
信義國小-南天母廣場
|
去程: - ;返程: -
|
去程:0600-1630;返程:0640-1710
|
一般路線
|
20
|
382290000H
|
574
|
信義國小-南天母廣場
|
去程: - ;返程: -
|
去程:0640-1650;返程:0720-1740
|
一般路線
|
21
|
382290000H
|
575
|
捷運永寧站-南天母廣場
|
去程: - ;返程: -
|
去程:0700-1740;返程:0720-1800
|
一般路線
|
22
|
382290000H
|
582經洲子洋
|
立體停車場(五股公有市場)-臺北車站(鄭州)
|
去程:0605-2135;返程:0605-2135
|
去程:0645-2145;返程:0645-2145
|
一般路線
|
23
|
382290000H
|
585
|
浮洲地區-捷運府中站
|
去程:0600-2100;返程:0600-2100
|
去程:0600-2100;返程:0600-2100
|
一般路線
|
24
|
382290000H
|
589
|
五堵站-南港車站
|
去程:0615-1900;返程:0615-1900
|
去程:0700-1900;返程:0700-1900
|
一般路線
|
25
|
382290000H
|
62
|
三重-東園
|
去程:0545-2300;返程:0545-2300
|
去程:0600-2300;返程:0600-2300
|
一般路線
|
26
|
382290000H
|
624
|
新店-西門
|
去程:0515-2230;返程:0515-2230
|
去程:0515-2230;返程:0515-2230
|
一般路線
|
27
|
382290000H
|
624綠野香坡
|
新店-西門
|
去程:0730-2000;返程:0730-2000
|
去程:0700-1930;返程:0700-1930
|
一般路線
|
28
|
382290000H
|
629
|
汐止-松山車站
|
去程:0530-2230;返程:0530-2230
|
去程:0600-2200;返程:0600-2200
|
一般路線
|
29
|
382290000H
|
631
|
淡水-北投
|
去程:0600-2100;返程:0600-2100
|
去程:0615-2015;返程:0615-2015
|